">

中西药品

止风王子 康乐鼻炎片 36片    江苏可一医药有限公司总代理 热线电话 13813844432

08-31 15:25
推荐人: jsky
08-31 15:25
止风王子 康乐鼻炎片  36片
商城:

【商 品 名】止风王子【通用名称】康乐鼻炎片
【产品规格】:12片/盒x3小盒/中盒【包装数量】:160中盒/件
【零 售 价】:72.90元/中盒
【生产企业】:长春银诺克药业有限公司
【成      份】苍耳子 辛夷 白芷 麻黄 穿心莲 黄芩 防风 广藿香 牡丹皮 薄荷脑 马来酸氯苯那敏
【性      状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;气香,味微苦、辛。
【功能主治】疏风清热,活血驱瘀,祛湿通窍。用于外感风邪、胆经郁热、脾胃湿热而致的伤风鼻塞、鼻窒、鼻鼽、鼻渊(急、慢性
鼻炎,过敏性鼻炎,鼻窦炎)。
【规      格】每片重0.33g(含马来酸氯苯那敏0.66mg)
【用法用量】口服,一次4片,一日3次。
【注意事项】个别患者服药后有轻度嗜睡现象。
【贮      藏】密封。
【包      装】12片/盒x3小盒/中盒x160中盒/件
【有 效 期】24个月
【批准文号】国药准字Z20063523
江苏可一医药有限公司总代理  热线电话 13813844432  025-66665129

0 0 0 0

胡日查六味丸 60丸    江苏可一医药有限公司总代理 热线电话13813844432

08-31 14:21
推荐人: jsky
08-31 14:21
胡日查六味丸  60丸
商城:

【商 品 名】安友 【通用名称】胡日查六味丸

【产品规格】:30丸x2板/盒【包装数量】:200盒/件
【零 售 价】:132元/盒
【生产企业】:内蒙古库伦蒙药厂
【汉语拼音】Huricha Liuwei Wan【蒙文品名】胡日查—6
【成      份】闹羊花、诃子、木香、红花、黑云香、甘松。
【性      状】本品为棕褐色的水丸;气香,味苦、酸。
【功能主治】消“粘”,清“协日”,止痛。用于“协日”性头痛,目赤红肿,“亚玛”引起的偏、正头痛。
【病名注释】“亚玛”病:类似于鼻炎、鼻窦炎引起的头痛。
“协日”性头痛:指热盛引起的头痛。
【规      格】每10粒重2g。
【用法用量】口服,一次9~15粒,一日1~2次,饭后服,或遵医嘱。
【不良反应】尚不明确。
【禁      忌】孕妇忌服。
【注意事项】尚不明确。
【贮      藏】密闭,防潮。
【包      装】30丸/板×2板/盒×200盒/件
【有 效 期】36个月。
【执行标准】《中国卫生部药品标准(蒙药分册)》1998年版ZZ-8360
【批准文号】国药准字Z15020284

江苏可一医药有限公司总代理   热线电话13813844432  025-66665129

 

 

0 0 0 0

玉簪清咽十五味丸 60丸    江苏可一医药有限公司总代理 热线电话 13813844432

08-31 13:51
推荐人: jsky
08-31 13:51
玉簪清咽十五味丸  60丸
商城:

【商 品 名】安友  【通用名称】玉簪清咽十五味丸
【产品规格】:30丸x2板/盒 【包装数量】:200盒/件
【零 售 价】:102元/盒 【批准文号】国药准字Z15020291
【生产企业】:内蒙古库伦蒙药厂
【成      份】玉簪花、川楝子、广枣、 檀香、石膏 、北沙参、诃子、苦参、栀子、丁香、沉香、肉豆蔻、甘草、木香、瞿麦。
【性      状】本品为棕黄色水丸;气芳香,味甘、微涩。
【功能主治】清“巴达干”热。用于咽喉肿痛,气喘,音哑,胸肋刺痛。
【病名注释】“巴达干”热:本方指急慢性咽炎、咽喉肿痛、口干咽燥,扁桃体炎。
【规      格】每10粒重2g
【用法用量】口服,一次20~30粒,一日1~2次。
【不良反应】尚不明确。
【禁      忌】尚不明确。
【注意事项】尚不明确。
【贮      藏】密闭,防潮。
【包      装】30丸/板×2板/盒×200盒/件
【有 效 期】36个月。
【执行标准】《中国卫生部药品标准(蒙药分册)》1998年版ZZ- 8312
江苏可一医药有限公司总代理  热线电话 13813844432 025-66665129

0 0 0 0

汉源 耳聋片 30片    江苏可一医药有限公司总代理 热线电话 13813844432

08-31 11:25
推荐人: jsky
08-31 11:25
汉源  耳聋片 30片
商城:

 

【商 品 名】汉源
【通用名称】耳聋片
【汉语拼音】Erlong Pian

【产品规格】:15片/盒x2小盒/中盒
【包装数量】:160中盒/件
【零 售 价】:96元/中盒
【生产企业】:陕西天洋制药有限责任公司
【成      份】龙胆、黄芩、栀子、地黄、九节菖蒲、当归、羚羊角、泽泻、甘草、木通。
【性      状】本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显黄棕色;味苦。
【功能主治】清肝泻火,利湿通窍。用于上焦湿热,头晕头痛、耳聋耳鸣,耳内流脓。
【规      格】每片重0.54g
【用法用量】口服,一次5片,一日2次。
【不良反应】尚不明确。
【禁      忌】尚不明确。
【注意事项】尚不明确。
【贮      藏】密封。
【包      装】15片/盒x2小盒/中盒x160中盒/件
【有 效 期】暂定18个月。
【批准文号】国药准字Z20090751
【生产企业】陕西天洋制药有限责任公司
江苏可一医药有限公司总代理  热线电话 13813844432  025-66665129

0 0 0 0

慷必灵 清咽片 45片    江苏可一医药有限公司总代理 热线电话 13813844432

08-31 11:22
推荐人: jsky
08-31 11:22
慷必灵  清咽片   45片
商城:

【商 品 名】慷必灵
【通用名称】清咽片
【汉语拼音】Qingyan Pian
【批准文号】国药准字Z20064296
【产品规格】:15片/盒x3小盒/中盒
【包装数量】:160中盒/件
【零 售 价】:93元/中盒
【生产企业】:长春银诺克药业有限公司
【成      份】桔梗、诃子(去核)、寒水石、青黛、硼砂、冰片、甘草霜、薄荷脑。
【性      状】本品为糖衣片,除去糖衣后显黑绿色;味苦凉。
【功能主治】清凉解热,生津止渴,用于咽喉肿痛,声嘶音哑,口干舌燥,咽下不利。
【规      格】每基片重0.3g
【用法用量】口服。一次 4~6 片,一日 2 次。
【不良反应】尚不明确。
【禁      忌】尚不明确。
【注意事项】忌食辛辣物;孕妇慎用。
【贮      藏】密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处。
【包      装】15片/盒x3小盒/中盒x160中盒/件
【有 效 期】暂定36个月。
【执行标准】国家食品药品监督管理局标准(试行),药品标准编号YBZ16712006
【生产企业】长春银诺克药业有限公司
【零 售 价】93元/中盒

江苏可一医药有限公司总代理  热线电话 13813844432 025-66665129

0 0 0 0

沐舒坦(盐酸氨溴索片)    ¥24.5 康德乐大药房

08-05 17:24
推荐人: jsky
08-05 17:24
沐舒坦(盐酸氨溴索片)
商城: 康德乐大药房

【药品名称】
英文名:AmbroxolHydrochlorideTablets
汉语拼音:YɑnsuɑnAnxiusuoPiɑn
主要成分:本品主要成份为:盐酸氨溴索。其化学名称为:反式4-[(2-氨基-3,5二溴-苯基)甲基-氨基]环己醇盐酸盐。
【性状】为白色或类白色片。
【药理作用】本品为粘液溶解剂,能增加呼吸道黏膜浆液腺的分泌,减少黏液腺分泌,从而降低痰液黏度;还可促进肺表面活性物质的分泌,增加支气管纤毛运动,使痰液易于咳出。
【药代动力学】文献资料表明:盐酸氨溴索经口服后迅速被吸收,约1小时血药浓度达峰值,并从血液向组织迅速分布,以肺、肝、肾分布较多,主要经过肝代谢,血清半衰期(t1/2)约7小时,主要从尿中排泄,血浆蛋白结合率90%。
【适应证】适用于急、慢性呼吸道疾病,(如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、支气管扩张、肺结核等)引起的痰液粘稠、咳痰困难。
【用法用量】口服(1)成人:一次30mg,一日3次,长期服用者可减为一日2次。(2)儿童:12岁以上儿童同成人,12岁以下儿童建议剂量为每日每公斤体重1.2~1.6mg。
【不良反应】沐舒坦通常能很好耐受.轻微的上部胃肠道副作用偶有报道(主要为胃部灼热、消化不良和偶尔出现的恶心、呕吐)过敏反应极少出现,主要为皮疹.极少病例报道出现严重的急性过敏性反应,但其与盐酸氨溴索的相关性尚不能肯定,其中的某些病人通常对其他物质亦产生过敏。
【禁忌】对本品过敏者禁用。
【注意事项】应避免同时服用强力镇咳药。
【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。
【药物相互作用】尚不明确。
【贮藏】遮光,密封保存。
【规格】30mg
【批准文号】国药准字H20030360
【生产企业】上海勃林格殷格翰药业有限公司

0 0 0 0

通窍耳聋丸 6袋    江苏可一医药有限公司总代理 热线电话 13813844432

08-04 14:55
推荐人: jsky
08-04 14:55
通窍耳聋丸  6袋
商城:

【药品名称】:通窍耳聋丸
汉语拼音:Tongqiao Erlong Wan

【产品规格】:6gX2袋X3小盒/中盒
【包装数量】:160中盒/件
【零 售 价】:96元/中盒
【成      份】柴胡、龙胆、芦荟、熟大黄、黄芩、青黛、天南星(矾炙)、木香、青皮(醋炙)、陈皮、当归、栀子(姜炙)。
【性      状】本品为白色光亮的水丸,除去包衣呈绿褐色;味苦。
【功能主治】清肝泻火,通窍润便。用于肝经热盛,头目眩晕,耳聋蝉鸣,耳底肿痛,目赤口苦,胸膈满闷,大便燥结。
【规      格】每100粒重6g
【用法用量】口服。一次6g,一日2次。
【不良反应】尚不明确。
【禁      忌】孕妇忌服。
【注意事项】忌食辛辣。
【贮      藏】密闭,防潮。
【包      装】药品包装用复合膜,6g/袋×2袋/盒×3小盒/中盒
【有 效 期】24个月
【执行标准】国家食品药品监督管理局标准(试行)YBZ28402005
【批准文号】国药准字Z20055481
【生产企业】
企业名称:长春海外制药集团有限公司
生产地址:长春市海外街1号
邮政编码:130012
注册地址:长春市海外街1号
【零 售 价】96元/中盒

 

江苏可一医药有限公司总代理 热线电话 13813844432  025-66665129

0 0 0 0

瑞珠 聚乙烯醇滴眼液 人工泪液 干眼症眼疲劳眼药水    ¥ 56.00-106.00 【不含防腐剂 】 多送4支 携带方便 护眼卫士

07-07 11:29
推荐人: 慧明
07-07 11:29
瑞珠 聚乙烯醇滴眼液 人工泪液 干眼症眼疲劳眼药水
商城: 老百姓大药房

【独立小包装】方便携带,更卫生哦,电脑族不可缺少的护眼神器!!!

产品名称:瑞珠 聚乙烯醇滴眼液 0.8...
产品剂型: 滴眼剂
使用剂量: 1次1-2滴,1日3-4次
品牌: 瑞珠
有效期: 24个月
用法: 滴眼
药品分类: 非处方药
批准文号: 国药准字 H20046681
生产企业: 湖北远大天天明制药有限公司
规格: 0.8ml*30支/盒瑞珠 聚乙烯醇滴眼液 人工泪液 干眼症眼疲劳眼药水 瑞珠 聚乙烯醇滴眼液 人工泪液 干眼症眼疲劳眼药水

0 0 0 0

紫竹 蜂胶口腔膜20片 清热止痛口腔溃疡贴用于复发性口疮    ¥ 13

06-30 15:47
推荐人: 慧明
06-30 15:47
紫竹 蜂胶口腔膜20片 清热止痛口腔溃疡贴用于复发性口疮
商城:

清热止痛口腔溃疡贴用于复发性口疮
产品名称:紫竹 蜂胶口腔膜 20片/盒
产品剂型: 口腔膜片
使用剂量: 贴于患处,一日3次
品牌: 紫竹
套餐类型: 标准装 套餐二 套餐一
有效期: 36个月
用法: 贴于患处
药品分类: 非处方药
药品名称: 蜂胶口腔膜
药品通用名: 蜂胶口腔膜
批准文号: 国药准字Z20026083
生产企业: 北京紫竹药业有限公司紫竹 蜂胶口腔膜20片 清热止痛口腔溃疡贴用于复发性口疮 紫竹 蜂胶口腔膜20片 清热止痛口腔溃疡贴用于复发性口疮

0 0 0 0

闪亮 复方门冬维甘滴眼液 15ml 缓解疲劳血丝发痒 电脑族    ¥ 11.9 缓解疲劳血丝发痒 电脑族

06-30 15:42
推荐人: 慧明
06-30 15:42
闪亮 复方门冬维甘滴眼液 15ml 缓解疲劳血丝发痒 电脑族
商城:

缓解疲劳血丝发痒 电脑族

产品名称:闪亮 复方门冬维甘滴眼液
产品剂型: 滴眼剂
使用剂量: 一次1-2滴,一日4-6次
有效期: 24个月
用法: 滴眼
药品通用名: 复方门冬维甘滴眼液
批准文号: 国药准字H20083254
生产企业: 江西闪亮制药有限公司
规格: 15ml*1瓶/盒
类别: 复方制剂闪亮 复方门冬维甘滴眼液 15ml 缓解疲劳血丝发痒 电脑族 闪亮 复方门冬维甘滴眼液 15ml 缓解疲劳血丝发痒 电脑族

0 0 0 0

曼秀雷敦 新乐敦 滴眼液 13ml 眼药水 眼疲劳 去红血丝 电脑族备     ¥19 海王星辰

06-17 16:54
推荐人: 慧明
06-17 16:54
曼秀雷敦 新乐敦 滴眼液 13ml 眼药水 眼疲劳 去红血丝 电脑族备
商城: 海王星辰
0 0 0 0

Brands A-Z Natural Factors 类别 健康主题 眼睛与视力保健 类别 健康主题 眼睛与视力保健 视力配方 Natural Factors, 含2毫克叶黄素的眼部护理胶囊,90粒    ¥65.31 健康主题 眼睛与视力保健

06-12 16:28
推荐人: 慧明
06-12 16:28
Brands A-Z Natural Factors 类别 健康主题 眼睛与视力保健 类别 健康主题 眼睛与视力保健 视力配方 Natural Factors, 含2毫克叶黄素的眼部护理胶囊,90粒
商城:

产品概述
说明

营养保健品
维持眼部功能的健康
纯度和效力保证

眼部护理胶囊的协同配方可维持健康的眼部功能。
建议的使用方式

每日1-3次,每次1粒或根据保健专业人士的指示服用。

0 0 0 0

乐克沙 酞丁安滴眼液 眼药水 8ml    11.9元/瓶 一次1-2滴 一天3-4次

06-04 15:57
推荐人: 慧明
06-04 15:57
乐克沙 酞丁安滴眼液 眼药水 8ml
商城: 百信大药房

结膜炎 沙眼 角膜炎 眼睛消炎 
使用剂量: 一次1~2滴,一日3~4次
品牌: 乐克沙
有效期: 24个月
用法: 滴眼
批准文号: 国药准字H42021087
规格: 8ml*1支/盒乐克沙 酞丁安滴眼液 眼药水 8ml 乐克沙 酞丁安滴眼液 眼药水 8ml 乐克沙 酞丁安滴眼液 眼药水 8ml

0 1 0 0

国医圣方 巧治眼病 一贴就明 拔云明    148元/盒

06-03 15:28
推荐人: 慧明
06-03 15:28
国医圣方 巧治眼病 一贴就明 拔云明
商城: 健客网

据世界卫生组织(WHO)2010年统计:中国共有眼病患者8700万人之多,每年因眼病失明的患者高达87%,他们很多人本来可以避免遭此厄运,最重要的是没有使用正确的治疗方法。
传统中药治疗多采用口服、熏洗、滴药等缓解症状,只能延缓失明时间,治标不治本;而手术治疗费用高、风险大、易复发、遗留后遗症,更让老百姓望而却步;因此世界卫生组织发出警告:为了避免更多眼病患者失明致盲,选择正确的眼病治疗方法刻不容缓!

祖国中医学认为:“五脏六腑之精气充盈,眼睛则清晰明目;五脏六腑之精气匮乏,眼睛则老化生疾。”
肾气和肝气充足,虚火下潜,体内毒素就可以快速分解并排出体外,眼睛就会得到充分滋养而自然炯炯有神。但随着年龄增加,再加上环境污染、饮食作息等外在因 素,脏腑开始衰退老化,运行失衡,肝火旺盛致目有所赤,眼底排毒通道和房水通道堵塞,眼部得不到充分滋养;肾亏致肾气不足让眼部微循环不畅,毒素、眼垃圾 不能顺畅排出,长期如此,就会导致白内障、老花眼、玻璃体浑浊、飞蚊症、黄斑变性、眼干眼涩、模糊胀疼等各种眼病。

0 0 0 0

辅舒酮 丙酸氟替卡松吸入气雾剂    优药网 推荐

05-27 16:48
推荐人: 慧明
05-27 16:48
辅舒酮 丙酸氟替卡松吸入气雾剂
商城: 康之家

辅舒酮用于持续性哮喘抗炎的治疗。

功能主治:用于持续性哮喘抗炎的治疗。

用法用量:丙酸氟替卡松气雾剂仅供吸入用:应使病人明了吸入丙酸氟替卡松疗法的预防性质,即使无症状也应定期使用,4-7天显效轻度哮喘:100-250ug,每天 2次中度哮喘:250-500ug,每天2次重度哮喘:500-1000ug,每天2次然后可依每个病人的效果调整剂量至哮喘控制或降低至最小有效剂量另 一种方法是,丙酸氟替卡松的开始剂量以定量气雾剂给药时的丙酸掊氯米松日剂量之半为标准或相当量。4岁以上儿童:50-100ug,每天2次。特殊病人: 老年人或肝肾功能障碍病人不需调整剂量。

0 0 0 0

施保利通片 0.3g*20片 ——优药网点评    病毒或细菌引起的呼吸道感染、唇疱疹、皮肤感染;白细胞减少症;支气管炎、咽峡炎、咽炎、中耳炎、鼻窦炎。

05-15 11:32
推荐人: first
05-15 11:32
施保利通片 0.3g*20片  ——优药网点评
商城:

功能主治:病毒或细菌引起的呼吸道感染;单纯性唇疱疹;细菌性皮肤感染;因放射或细胞抑制剂治疗而引起的白细胞减少症;辅助抗生素治疗严重的细菌感染,如:支气管炎、咽峡炎、咽炎、中耳炎、鼻窦炎。

用法用量:口服。每日早、中、晚吞服或含服。成人每次3片。婴儿每次1片;6岁以下每次1至2片;7岁至12岁每次2片。

注意事项:1.已知对其中某一成份过敏者或对菊科植物过敏者慎用。
2.结核病、白血病、胶原性疾病、多发性硬化症、艾滋病、艾滋病毒感染者和其它自身免疫性疾病患者不宜使用本品。
3.药品性状发生改变时禁止服用。
4.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

不良反应:含紫锥菊的药物制剂可引起皮疹,发痒,罕见面部浮肿,呼吸困难,头晕和血压下降。

优药网点评:根据顾客的反馈,该药的效果是不错的,请放心对症用药。施保利通片,可用于治疗病毒或细菌引起的呼吸道感染;单纯性唇疱疹;细菌性皮肤感染;因放射或细胞抑制剂治疗而引起的白细胞减少症;辅助抗生素治疗严重的细菌感染,如:支气管炎、咽峡炎、咽炎、中耳炎、鼻窦炎。

0 0 0 0

开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片    用于其他过敏性皮肤病的症状真的有效吗 优药网点评

05-14 10:45
推荐人: 慧明
05-14 10:45
开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
商城:

用法用量:成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

不良反应:主要包括头痛,嗜睡,疲乏,口干视觉模糊,血压降低或升高,心悸,晕厥,运动机能亢进,肝功能改变,黄疸,肝炎,肝坏死,脱发,癫痫发作,乳房肿大,多形性红斑及全身性过敏反应。

注意事项:1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。
2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。
3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。
4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
5.本品性状发生改变时禁止使用。
6.请将本品放在儿童不能接触的地方。
7.儿童必须在成人监护下使用。
8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

适应症 :用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片

0 0 0 0

蔓迪 米诺地尔酊溶液60ml 曼迪治疗脱发 防掉发 斑秃生发育发药品    蔓迪 米诺地尔酊溶液是真药吗?

05-12 21:53
推荐人: first
05-12 21:53
蔓迪 米诺地尔酊溶液60ml 曼迪治疗脱发 防掉发 斑秃生发育发药品
商城: 天猫医药馆
  • 产品名称:万马 蔓迪 米诺地尔酊 5%...
  • 产品剂型: 外用液体剂
  • 使用剂量: 每次1ml(米诺地尔50mg,约7喷),涂于头部患处
  • 品牌: 万马
  • 套餐类型: 套餐三 套餐二 标准装 套餐一
  • 有效期: 24个月
  • 用法: 皮肤外用
  • 药品分类: 非处方药
  • 药品名称: 蔓迪 米诺地尔酊
  • 药品商品名: 蔓迪
  • 药品通用名: 米诺地尔酊
  • 批准文号: 国药准字H20010714
  • 生产企业: 浙江万晟药业有限公司
  • 规格: 5%*60ml*1瓶/盒
  • 类别: 化学药
0 0 0 0

济药 冬凌草片0.25g*100片清热消肿扁桃体炎 口腔咽喉炎声音嘶哑    百信大药房旗舰店

04-17 17:01
推荐人: 慧明
04-17 17:01
济药 冬凌草片0.25g*100片清热消肿扁桃体炎 口腔咽喉炎声音嘶哑
商城:

清热消肿扁桃体炎 口腔咽喉炎声音嘶哑

适用于轻度咽炎、扁桃体炎,忌辛辣鱼腥食物

0 0 0 0

科力 咽炎片 24片 咽痒咽干慢性咽炎 清热解毒 镇咳润肺止痒咳嗽    百信大药房旗舰店

04-17 16:28
推荐人: 慧明
04-17 16:28
科力 咽炎片 24片 咽痒咽干慢性咽炎 清热解毒 镇咳润肺止痒咳嗽
商城:

咽痒咽干慢性咽炎 清热解毒 镇咳润肺止痒咳嗽

口服一次5片,一天3次。忌辛辣、鱼腥食物。

0 0 0 0

同仁堂 石斛夜光丸 27g 养肝清肝明目滋阴补肾 眼睛疲劳 阴虚气虚    

04-17 15:27
推荐人: 慧明
04-17 15:27
同仁堂 石斛夜光丸 27g 养肝清肝明目滋阴补肾 眼睛疲劳 阴虚气虚
商城:

南京同仁堂出品 小蜜丸制剂服用方便 本品适用于早期老年性白内障

使用剂量: 小蜜丸一次9克,一日2次

0 0 0 0

济药 复方冬凌草含片48片 解毒利咽喉咙干燥嗓子痒灼热疼痛    百信大药房旗舰店

04-17 11:49
推荐人: 慧明
04-17 11:49
济药 复方冬凌草含片48片 解毒利咽喉咙干燥嗓子痒灼热疼痛
商城:

疏风清热,解毒利咽。用于咽部干燥,灼热,疼痛症状的改善。

含服,一次1-2片,每小时1-2片,每天10-20片,建议按疗程服用。

0 0 0 0

白敬宇 红霉素眼膏 2g    百信大药房旗舰店

04-17 10:56
推荐人: 慧明
04-17 10:56
白敬宇 红霉素眼膏 2g
商城:

结膜炎 睑缘炎 眼睛眼睑发炎 沙眼 眼药膏

涂于眼睑内,一日2-3次,最后一次宜在睡前使用

0 0 0 0
新浪微博
微信
RSS
龙举胶囊,龙举参茸胶囊